ВАЗ-2103 Tiffany – красивая российская классика
Красивая «Tiffany» – обзор единственной в своем роде «тройки»
Одному из блогеров удалось познакомиться с оригинальной и очень интересной доработкой «тройки». Ее владельцу, чтобы добиться необходимой эффективности, пришлось приложить много сил и времени. Чтобы воплотить задуманный и довольно необычный тюнинг, он приобрел инжекторную «семерку», а затем просто распилил ее, установив на свою «тройку» двигатель от ВАЗ-2107. Также он использовал другие «семерочные» системы и детали, например, проводку, бак для топлива и, естественно, трансмиссию.
В своем обзоре блогер отметил мастерскую проработку размещения проводки, которая была позаимствована у «семерки». Все аккуратно размещено и спрятано под лонжерон, что придает силовому агрегату большую привлекательность. Также он отметил крышку клапанов, которую покрасили в цвет «Tiffany». Отсек для двигателя покрасили специальной фосфорной краской, а вот крышу, закрывающую это пространство, и вовсе убрали, поскольку она в этой модификации не понадобилась.
Подкапотное пространство также полностью выкрашено. Чтобы получить желаемый результат, аккумулятор разместили сзади автомобиля, также был осуществлен чип-тюнинг. Для покраски авто использован премиальный цвет, а из подкапотного пространства убрали некоторые узлы. Также на «тройку» установили пневмо-подвеску, которая является главным достоинством этой модификации.
Предположительно в авто был вмонтирован мотор с такими характеристиками:
Двигатель | Инжекторный, четырех цилиндровый, рядный, два клапана на цилиндр |
Объем | 1,6 литра |
Крутящий момент/оборотов в минуту | 116/3750 |
Мощность | 73 лошадиных сил |
Топливо | Бензин, средний расход 8,5 л на сто километров |
Максимальная мощность/оборотов в минуту | 73/5300 |
Говоря о салоне, блогер отметил, что создается ощущение, словно переносишься в прошлое
У него не оказалось каких-либо претензий к интерьеру. Хоть салон и не столь роскошный, но в нем много приятных мелочей: алькантра, покрашенный руль и так далее. Блогер остался доволен и отметил, что он очень рад тому, что в нашей стране стали понимать, что представляет собой сочетание стиля и тюнинга. Он с уверенностью заявил, что это самая красивая и достойная классика в России.
В тюнинге использованы только элементы с 2107?
По утверждению блогера, в тюнинге данной модели 2103 использованы детали и агрегаты от различных иномарок. Больше никакой информации по данному поводу не известно.
Почему убрали капот?
По заверению самого владельца машины, капот только мешал, к тому же он закрывал весь тюнинг двигателя и в общем не нужен в данном стиле. Для увеличения безопасности и достижения запланированного дизайна некоторые элементы подкапотного пространства, например, аккумулятор, были перемещены в закрытые места автомобиля.